В Удмуртии полицейские задержали 17-летнего жителя Ижевска, подозреваемого в мошенничестве. В июне в полицию обратилась 77-летняя пенсионерка из Завьяловского района.
Она рассказала силовикам, что ей позвонила женщина, представившаяся сотрудницей пенсионного фонда, и попросила назвать паспортные данные для перерасчёта стажа. На следующий день мужчина, представившийся другим специалистом, заявил, что из-за утечки данных её деньги якобы переводятся на нужды ВСУ. С помощью угроз он убедил пенсионерку снять все сбережения, а это 775 тыс. рублей и передать их курьеру на автобусной остановке.
По данному факту полицейские возбудили уголовное дело по мошенничеству и в итоге нашли курьера. При досмотре у него изъяли 900 тыс. рублей, которые он забрал у другой пенсионерки в соседнем регионе по аналогичной схеме. Деньги, похищенные у жительницы Завьяловского района, по указанию куратора он перевёл на криптокошелёк, оставив себе 30 тысяч рублей за услуги. Силовики сейчас проверяют причастность задержанного к другим преступлениям.
Руководитель администрации Удмуртии Журавлев покорил Эльбрус
Силами ПВО над Удмуртией в ночь на 4 июля сбили ракету
Двух подростков в Ижевске будут судить за серию грабежей из магазинов
Полукилограммовую опухоль удалили у ребёнка в Удмуртии
Жителям Удмуртии рассказали, где можно безопасно купаться в 2026 году