Волонтёры удмуртского поисково-спасательного отряда «Регион 18» рассказали, как идут поиски родственников бойца СВО, потерявшего память.
Речь идёт о военнослужащем, который поступил в военный госпиталь в регионе с потерей памяти. Отмечалось, что мужчина ничего не может о себе рассказать.
Поиски родственников участника спецоперации были организованы 1 февраля. По словам добровольцев, с тех пор в поисково-спасательный отряд поступили десятки обращений, однако подтвердить родство ни с одним из заявителей пока не удалось.
«Поступающую информацию проверяем, пока ничего не подтвердилось. Одних только матерей, уверенных, что это точно её сын, уже больше десяти. Сестёр, жён, дочерей — в разы больше. „Кажется, это мой давний знакомый, вроде похож” — сотни», — рассказали волонтёры.
Поиски родственников военнослужащего продолжаются. В ПСО «Регион 18» просят всех, кто узнал мужчину, обратиться по телефону: +7 (951) 195-29-71.
Напомним, ранее в Удмуртии завершились поиски женщины и 5-летнего ребёнка, которые пропали 17 декабря 2025 года.
В Удмуртии окончен поиск женщины и 5-летнего ребёнка, пропавших 17 декабря
В Ижевске окончен поиск 15-летней девочки, пропавшей 1 февраля
В Удмуртии больше недели ищут пропавшего 16-летнего подростка
В Ижевске ищут 15-летнюю школьницу, пропавшую 1 февраля
В Ижевске окончен поиск 17-летней девушки в шубе, пропавшей 28 января