Сотрудники правоохранительных органов начали расследовать обстоятельства гибели строителя, сорвавшегося с высоты, сообщает СУ СК Удмуртии.
По данным следствия, утром 29 мая 41-летний рабочий занимался разгрузкой металлических листов на крыше здания по улице Телегина в Ижевске. В процессе работы мужчина упал с крыши и получил несовместимые с жизнью травмы.
Сейчас следователи возбудили уголовное дело за нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлёкшее смерть человека по ч. 2 ст. 216 УК РФ.
«В ходе расследования уголовного дела проведён осмотр места происшествия, изъята документация, представляющая интерес для следствия, допрошены свидетели, проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», – рассказали в СКР.
Напомним, 27 мая штукатур предприятия «Уралстрой» упал с высоты многоэтажного дома и получил смертельное ранение.
В Удмуртии погиб строитель, сорвавшийся с высоты
На производстве в Ижевске рабочему затянуло руку между валами станка
В Ижевске 77-летний мужчина споткнулся о собаку и получил тяжёлые травмы
Рабочий из Удмуртии получил серьёзные травмы, упав с восьмиметровой высоты
После вмешательства ГИТ работнику «Лада Ижевск» выплатили компенсацию