Примерное время чтения: меньше минуты
90

В Удмуртии пьяный водитель устроил ДТП с пострадавшими и скрылся

УГИБДД по Удмуртской Республике
Ижевск, 4 августа - АиФ-Удмуртия.

Водитель машины, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил в Сарапуле ДТП с пострадавшими и скрылся, сообщили в Госавтоинспекции Удмуртии.

Авария произошла 3 августа около 03:00 на улице Ленина. 22-летний молодой человек, который был за рулём легковушки «Лада Гранта», не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, а затем съехал на тротуар, снёс скамейку и перевернулся.

После опрокидывания автомобилист скрылся с места происшествия, однако вскоре был задержан инспекторами ГАИ. Виновник ДТП не пострадал, однако его 23-летний пассажир получил травмы и был госпитализирован.

Автоинспекторы выявили у молодого человека признаки опьянения, прибор показал 0,847 мг/л алкоголя в выдыхаемом им воздухе. В отношении него возбудили ряд административных производств, в том числе за нетрезвое вождение и оставление места ДТП.

«Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся, влечёт лишение права управления на срок 1 года до 1,5 лет либо административный арест сроком до 15 суток», — отметили в ГАИ.

Напомним, ранее в Ижевске 8-летний мальчик на квадроцикле влетел в автомобиль.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах