Примерное время чтения: меньше минуты
39

10-летний мальчик на электросамокате устроил ДТП в Удмуртии

УГИБДД по Удмуртской Республике
Ижевск, 3 августа - АиФ-Удмуртия.

Мальчик 10 лет на  электросамокате устроил ДТП в Алнашском районе, сообщили в Госавтоинспекции Удмуртии.

Авария произошла 1 августа около 09:35 на улице Поперечной в селе Алнаши. Двигаясь по второстепенной дороге, школьник, управлявший электросамокатом KUGOO» мощностью свыше 250 Вт, выехал на нерегулируемый перекрёсток и влетел в машину «Лада Гранта», за рулём которой находился 56-летний мужчина.

В результате столкновения ребёнок получил травмы.

В отношении отца мальчика инициировали административное производство за передачу права управления лицу, заведомо не имеющему на это законного права.

«Высокая мощность электросамоката в сочетании с отсутствием у ребёнка необходимых навыков вождения создает реальную угрозу как для самого несовершеннолетнего, так и для других участников дорожного движения», — предупредили в ГАИ.

Напомним, ранее водитель иномарки умер после опрокидывания на дороге в Можгинском районе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах