Погоню от автоинспекторов устроил в Алнашском районе пьяный 17-летний питбайкер, сообщает пресс-служба госавтоинспекции Удмуртии.
Около 00:10 4 мая на улице Векшиной в селе Алнаши экипаж ДПС заметил питбайкера и попытался остановить его для проверки. Однако водитель проигнорировал требования полицейских и, увеличив скорость, попытался скрыться. Во время погони он не справился с управлением и опрокинулся в кювет.
В результате аварии пострадал 17-летний пассажир транспортного средства, который передвигался без шлема.
В ГАИ отмечают, что у водителя питбайка наблюдались признаки алкогольного опьянения. На место происшествия прибыли его родители, в присутствии которых было проведено освидетельствование. Прибор показал наличие 0,387 мг/л алкоголя в выдыхаемом им воздухе.
«В отношении подростка составлены административные материалы за управление транспортным средством в состоянии опьянения и не имеющим такого права. Питбайк задержан и помещён на специализированную стоянку», – рассказали в пресс-службе.