Жителю Игринского района предстоит заплатить 80 тысяч рублей за смерть лося в ДТП, сообщает объединённая пресс-служба судов Удмуртии.
Авария произошла 22 сентября 2023 года в деревне Сундур. На дороге автомобилист сбил самку. В результате наезда животное скончалось от полученных травм.
Согласно Федеральному закону «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов» лось относится к охотничьим ресурсам. Возмещение вреда за его гибель производится добровольно или через суд, исходя из установленной таксы в 80 000 рублей.
«Истцом в адрес ответчика направлялась претензия для добровольного возмещения ущерба. Ущерб ответчиком до настоящего момента не возмещён», – отмечают в пресс-службе.
Решением суда с мужчины взыскали 80 тысяч рублей в качестве ущерба, причинённого региональному минприроды.
Ольга Авдеева озвучила основные причины гибели детей в 2024 году
На трассе в Удмуртии произошло жёсткое столкновение иномарки с фурой
Ребёнок получил травмы при столкновении иномарок в Ижевске
В Ижевске по вине пьяного водителя пострадали три человека
Четырёх детей сбили с 25 по 26 апреля на дорогах в Удмуртии