Подросток на электросамокате сбил 80-летнюю женщину в Ижевске, сообщили в Госавтоинспекции Удмуртии.
Дорожно-транспортное происшествие случилось 6 июля около 17:15 на улице Пушкинской. 15-летний водитель кикшерингового электросамоката сбил пожилую женщину, которая шла по тротуару.
В результате наезда пенсионерка получила травмы.
После ДТП в следственном комитете возбудили уголовное дело за нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта, по ст. 268 УК РФ.
«В рамках расследования проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», — рассказали в СКР.
В автоинспекции отмечают, что в Ижевске разрешается пользоваться услугами кикшеринговых электросамокатов только лицам, достигшим 16-летнего возраста.
Напомним, ранее пьяный водитель иномарки перевернулся на трассе в Якшур-Бодьинском районе.

Пьяный водитель иномарки перевернулся на трассе в Удмуртии
Жителя Удмуртии осудили за гибель двух человек в жуткой аварии
Четыре человека пострадали при столкновении легковушек в Ижевске
В Ижевске госпитализировали 8-летнюю девочку, попавшую под колёса авто
В Удмуртии водитель внедорожника влетел в девочку на питбайке