Примерное время чтения: меньше минуты
66

В Ижевске подросток на электросамокате сбил 80-летнюю женщину

УГИБДД по Удмуртской Республике
Ижевск, 8 июля - АиФ-Удмуртия.

Подросток на электросамокате сбил 80-летнюю женщину в Ижевске, сообщили в Госавтоинспекции Удмуртии.

Дорожно-транспортное происшествие случилось 6 июля около 17:15 на улице Пушкинской. 15-летний водитель кикшерингового электросамоката сбил пожилую женщину, которая шла по тротуару.

В результате наезда пенсионерка получила травмы.

После ДТП в следственном комитете возбудили уголовное дело за нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта, по ст. 268 УК РФ.

«В рамках расследования проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», — рассказали в СКР.

В автоинспекции отмечают, что в Ижевске разрешается пользоваться услугами кикшеринговых электросамокатов только лицам, достигшим 16-летнего возраста.

Напомним, ранее пьяный водитель иномарки перевернулся на трассе в Якшур-Бодьинском районе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах