Дело 23-летнего водителя, насмерть сбившего 16-летнюю девушку в Удмуртии, направили в суд, рассказали в региональной прокуратуре.
Речь идёт о ДТП, которое произошло 30 июля на трассе Ува — Селты. Две 16-летние велосипедистки ехали по обочине дороги, когда на них налетел ВАЗ-2110. Сбив девочек, молодой человек не стал останавливаться, а постарался как можно быстрее покинуть место происшествия. От страшного удара одна из велосипедисток получила смертельное ранения, другую доставили в медучреждение с травмами.
Устроившего смертельную аварию водителя задержали. Выяснилось, что он катался по трассе, не имея прав на управление автомобилем. Мужчине предъявили обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлёкшем за собой по неосторожности смерть человека, и отправили с СИЗО.
«Прокурор Селтинского района утвердил в отношении 23-летнего мужчины обвинительное заключение. Уголовное дело направили в Сюмсинский районный суд для рассмотрения по существу», — сообщили в надзорном органе.
Ранее сайт udm.aif.ru рассказывал, что 3 октября троллейбус сбил на пешеходном переходе в Ижевске восьмилетнего ребёнка. Мальчик переходил проезжую часть по переходу на зелёный свет.
Lada Granta влетела на автодороге в 73-летнюю пенсионерку
О молодой девушке, погибшей в массовом ДТП в Ижевске, рассказали в колледже
После ДТП с четырьмя погибшими в Ижевске возбудили второе уголовное дело
Бастрыкину доложат о ДТП с лихачом, насмерть сбившем пешеходов в Ижевске
В массовом ДТП с тремя автомобилями и автобусом в Ижевске погибли люди