Ижевск, 5 мая, АиФ-Удмуртия. Двести сорок водителей, находящихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, задержали сотрудники ГИБДД Удмуртии с 1 по 4 мая, сообщает пресс-служба ведомства.
По данным дорожной полиции, за четыре праздничных дня на дорогах республики произошло 8 ДТП с пострадавшими, в том числе 2 наезда на пешеходов, 4 опрокидывания автомобилей, 1 столкновение транспортных средств; еще 1 автомобиль съехал в кювет. В результате ДТП 14 человек получили травмы.
В местах концентрации ДТП дежурили усиленные наряды ДПС; было увеличено количество мобильных передвижных комплексов видеофиксации нарушений. За четыре дня сотрудники Госавтоинспекции задержали 240 водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, 134 водителя, которые нарушили правила обгона, более 700 нарушителей скоростного режима и почти 1000 – пешеходов-нарушителей.
За минувшие выходные дни в Удмуртии в ДТП погибли три человека. ФОТО
В Удмуртии пьяный водитель погиб, врезавшись в дачный забор
Пьяный водитель стал виновником ДТП в Удмуртии
Пьяный житель Удмуртии разбился на квадроцикле. ФОТО
Уснувший на дороге пешеход погиб под колесами автомобиля в Удмуртии