Примерное время чтения: 3 минуты
287

За сутки водители в Удмуртии сбили пять пешеходов, один из них погиб

пресс-служба ГИБДД МВД РФ по УР

Ижевск, 26 ноября, АиФ-Удмуртия. 79-летний пенсионер погиб под колесами иномарки в Удмуртии 25 ноября. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД МВД по УР.

Около 06:30, на 22 км автодороги Ижевск-Нылга, 28-летний водитель автомобиля «Хундай Соната» не успел среагировать на переходящего дорогу пешехода и сбил его. Роковым обстоятельством стало то, что пенсионер переходил проезжую часть в неположенном месте и слишком близко от двигавшегося автомобиля и был одет в одежду темных цветов, которая в это время суток сливается с окружающей темнотой.

Пожилой мужчина получил смертельную травму и скончался до прибытия «Скорой».

Еще один пешеход, нарушивший ПДД, стал жертвой ДТП за минувшие сутки. Около 19:00, на 19 км автодороги Ижевск-Воткинск, 23-летний молодой человек переходил дорогу слишком близко от идущего транспорта, вне зоны пешеходного перехода. В результате его сбил водитель автомобиля «ВАЗ-2111», в темноте не успевший среагировать на перебегавшего дорогу человека.

Молодой человек получил травмы и был отправлен в больницу.

Также в темное время суток - около 21:25, на 58 км автодороги Ижевск – Сарапул, водитель автомобиля «ВАЗ-2110» - 42-летняя женщина, сбила пешехода – 21-летнего молодого человека. Он получил травмы и был госпитализирован.

Пешеход двигался по дороге в попутном направлении.

Два других наезда на пешеходов случились днем. Около 13:40, на ул. 1 Мая в Воткинске, 29-летняя водитель автомобиля «ВАЗ-2110» на «зебре» сбила двух девочек 11-ти и 12-ти лет.

Пострадавшие получили травмы, госпитализированы.

Еще один наезд на ребенка совершил водитель автомобиля «ВАЗ-21723» в Глазове, и так же в дневное время суток – около 13:35.

На перекрестке ул. Кирова - Ленина 11-летняя девочка решила перебежать дорогу на «красный» свет светофора и попала под колеса автомобиля.

Она получила травмы и на «Скорой» была доставлена в городскую больницу.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах