Примерное время чтения: 2 минуты
197

Водитель в Удмуртии сбил на пешеходном переходе двух человек

пресс-служба ГИБДД МВД РФ по УР

Ижевск, 25 ноября, АиФ-Удмуртия. Один пешеход погиб и еще один получил тяжелые травмы в результате ДТП, которое произошло в Удмуртии в субботу, 23 ноября. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД МВД по УР.

В 19:15, на 3 км объездной автодороги, которая соединяет Як-Бодьинский и Воткинский тракт, 27-летний водитель автомобиля «Богдан» наехал на двух пешеходов. Мужчина и женщина переходили дорогу в разрешенном месте, по «зебре».

«Данный пешеходный переход обозначен соответствующими дорожными знаками, для улучшения видимости выполненными на ярко желтом фоне. Но и это не заставило водителя снизить скорость и повысить внимательность, приближаясь в условиях темного времени суток к пешеходному переходу», - пояснил «АиФ-Удмуртия» и.о. начальника отдела ГИБДД МВД по УР Вениамин Вычужанин.

В результате наезда один из пешеходов – мужчина 1954 г.р. – скончался на месте ДТП; женщина 1953 г.р. получила тяжелые травмы и была доставлена в больницу.

«Пешеходы в очередной раз были в одежде темных цветов, имеющиеся в правилах дорожного движения рекомендации об использовании светоотражающих элементов на одежде либо предметах  - вновь проигнорированы», - говорится в сообщении ГИБДД.

По данным ведомства, только за 24 дня ноября на дорогах Удмуртии погибло 14 пешеходов, которых в темное время суток водители не заметили на дороге.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах