Примерное время чтения: 3 минуты
904

Погибший на улице в селе Завьялово школьник умер от вдыхания пропана

Ижевск, 8 октября, АиФ-Удмуртия. 15-летний подросток, погибший в минувшую субботу на улице в селе Завьялово в Удмуртии, мог умереть от отравления парами газа пропан, сообщил журналистам в среду, 8 октября начальник Управления ФСКН России по региону Сергей Лукин.

Напомним, трагедия произошла в субботу, 4 октября в селе Завьялово, около 14.00. Двое школьников шли возле дома №65 по улице Калинина. В это время мимо проезжала бригада вневедомственной охраны. Полицейские увидели, что один из подростков внезапно упал на землю, второй мальчик убежал. Когда полицейские подошли к упавшему школьнику, он еще дышал, у него были расширены зрачки. Сотрудники полиции вызвали «Скорую помощь», но мальчик скончался до приезда врачей.

По внешним признакам – внезапная потеря координации движений, вследствие чего человек резко падает; расширенные зрачки, учащенное дыхание, - следователи подозревали отравление новым видом курительных смесей, от которого в последнее время погибли десятки подростков в соседних с Удмуртией регионах. Но в последующем эта версия не подтвердилась.

«Мы выяснили, что здесь не были задействованы курительные смеси. Парень был токсикоман. Окончательные результаты судмедэксперты нам выдадут через две недели. Предварительно, смерть подростка произошла от асфиксии», - прокомментировал Сергей Лукин.

Как рассказал «АиФ-Удмуртия» заместитель начальника Завьяловского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Удмуртии Руслан Галеев, подростка, который был рядом с погибшим мальчиком и убежал, уже нашли. По словам школьника, за несколько минут до трагедии они вдыхали газ из баллончика, которым заправляют зажигалки. Увидев, что товарищ стал вести себя странно – резко побежал, а затем упал, и заметив подъехавших полицейских, подросток убежал. Газовый баллончик он выбросил по дороге.

Баллончик следователи нашли и отправили на экспертизу. В нем оказался газ пропан, от вдыхания которого, по версии следствия, и мог погибнуть 15-летний подросток.

Сейчас следователи продолжают устанавливать обстоятельства происшествия. Назначены дополнительные экспертизы.

Редакция «АиФ-Удмуртия» выражает соболезнования родным и близким погибшего мальчика.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах