Примерное время чтения: 2 минуты
263

В ижевской школе из-за учителя-педофила пострадало несколько детей

Ижевск, 16 октября, АиФ-Удмуртия. По данным Следственного комитета Удмуртии, возбуждено уголовное дело в отношении учителя одной из школ Ижевска, обвиняемого в совершении им действий сексуального характера в отношении малолетнего учащегося этой же школы, не достигшего четырнадцати лет. 
Сейчас учитель признан невменяемым и заключен под стражу. По результатам комплексной судебной экспертизы стало известно, что с декабря 2009 года по март 2012 года и в настоящее время у педагога проявляются признаки психического расстройства - педофилии. В ходе предварительного следствия стало известно, что действия учителя носили систематический характер. Установлено еще восемь случаев, по ним также возбуждены уголовные дела. 
При проверке оказалось, что директор школы не уделяла достаточно внимания прохождению учителями медицинского  осмотра, вышеупомянутый учитель за все время работы в школе не проходил осмотр у психиатра, тогда как эта процедура является обязательной, сообщает Следственный комитет по УР. Руководителю школы объявлено замечание, не исключено что будет обсуждаться вопрос о соответствии ее занимаемой должности. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах