Примерное время чтения: 2 минуты
308

Неопытная водитель сбила горку с ребенком на детской площадке в Ижевске

Ижевск, 29 мая, АиФ-Удмуртия. Водитель автомобиля «Тойота королла» сбила горку на детской площадке в Ижевске, в результате чего пострадала 4-летняя девочка, сообщает пресс-служба ГИБДД МВД по Удмуртии.

ЧП произошло около 18 ч. во дворе дома №27 по ул. Ворошилова. По данным дорожной полиции, владелица иномарки вернулась с дачи и припарковывала автомобиль во дворе своего дома. Как рассказал руководитель пресс-службы ГИБДД региона Вениамин Вычужанин, неопытная водитель перепутала педали: вместо педали «тормоз» она надавила на «газ» и ее вынесло на детскую площадку. Машина врезалась в детскую металлическую горку, наверху которой играла 4-летняя девочка – она вместе с бабушкой гуляла во дворе. Ребенок получил травмы и был госпитализирован.

По словам местных жителей, детская площадка в их дворе ничем не огорожена, и вокруг ее территории образовалась стихийная автостоянка. На просьбы жильцов огородить детскую площадку управляющая компания никак не реагировала. По данным предварительного следствия, конструкция самой горки не была укреплена – ее просто вкопали в землю на несколько сантиметров.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах