Примерное время чтения: 2 минуты
211

Суд в Удмуртии отменил приговор внуку Калашникова по делу об убийстве

Ижевск, 13 февраля - АиФ-Удмуртия.

Верховный суд Удмуртии отменил приговор внуку Михаила Калашникова — Игорю Красновскому — по делу об убийстве, сообщили в объединённой пресс-службе судов региона.

Ранее сайт udm.aif.ru писал, что Игоря Красновского приговорили к 14 годам и 1 месяцу колонии строгого режима за убийство известного баскетболиста Андрея Сидорика. Суд также признал его виновным в угрозах расправой в адрес возлюбленной спортсмена. Однако с решение инстанции не устроило ни гособвинителя, ни его защитника, и они подали апелляционную жалобу.

Так, прокурор настоял на отмене приговора из-за юридических ошибок и излишней мягкости наказания. Выяснилось, что при осуждении за убийство суд не указал обязательные требования и запреты, которые обычно устанавливаются для тех, кому назначается ограничение свободы.

Адвокат же отметил, что при рассмотрении дела не были приведены доказательство того, что Красновский намеренно убил Сидорика. Кроме того, суд не учёл показания обвиняемого о самообороне.

«Были допущены нарушения установленного порядка исследования доказательств, тайны совещания присяжных заседателей и процедуры оформления вердикта; государственным обвинителем оказывалось влияние на формирование мнения присяжных, а потерпевшие высказывали предположения и версии, способные сформировать у присяжных заседателей предвзятое отношение к подсудимому», — было указано в апелляции защиты.

Верховный суд, изучив все доводы, отменил приговор и передал материалы уголовного дела на новое рассмотрение. Также инстанция на время следствия оставила Игоря Красновского под стражей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах