Примерное время чтения: 2 минуты
106

В Ижевске орудуют серийные мошенники из Молдовы

Ижевск, 10 июня, АиФ-Удмуртия. 9 июня в Ижевске у очередного пенсионера были похищены все его сбережения – 140 тыс. рублей. По данным УМВД РФ по г. Ижевску, кражу совершили серийные мошенники из Молдовы. Это уже четвертое преступление, совершенное лже-предпринимателями из этой страны на территории Ижевска за май-июнь. Характерная черта: все преступления совершены в отношении пожилых людей.

По данным полиции, как и в предыдущих случаях к пенсионеру подошли вышедшие из автомобиля мужчины лет 35-40. В руках у одного была желтая сумка. После задушевной беседы пенсионер пригласил мужчин к себе домой и охотно откликнулся на просьбу об услуге - оставить на некоторое время на хранение ту самую желтую сумку. Пенсионер показал мужчинам и укромное место, где будет храниться сумка -  в тумбочке, где пенсионер хранил все свои сбережения. После ухода мужчин деньги из тумбочки пропали.

Полицейские обращают внимание граждан на один и тот же сценарий, по которому действуют преступники. В предыдущих трех случаях они оставляли потерпевшим в залог ювелирные украшения, которые впоследствии оказывались бижутерией.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах