Примерное время чтения: 2 минуты
80

Житель Удмуртии инсценировал ограбление

Ижевск, 15 января, АиФ-Удмуртия. Он продумал все. Как это будет выглядеть с камер видеонаблюдения банка. Организовал запись с видеорегистратора атомобиля, припаркованного возле банка. Но не проработал тему с родителями, да и сам серьезного разговора в полицейскими не выдержал.

14 января в полицию поступило сообщение о грабеже.  Ограбили 20-летнего  жителя Каракулинского района. Около половины двенадцатого дня он выходил из банка по ул. Красная в Ижевске. Тогда к нему подбежал незнакомец, толкнул его и выхватил из рук файл-папку с деньгами. По словам потерпевшего,  580 000 рублей он планировал положить на счет. Собирался купить машину. Из-за большого количества посетителей он решил не ждать очереди и отложил операцию. На выходе на него напали.  

Грабитель в капюшоне со спины фигурировал на записях видеокамеры банка и видеорегистратора из автомобиля, припаркованного рядом с местом преступления.  При дальнейшем расследовании выяснилось, что молодой человек недавно демобилизовался и, по мнению родителей, не мог располагать такой суммой денег. При разговоре потерпевший признался, что сам организовал ограбление.

Деньги он снял с карты по поручению одного из ижевских предпринимателей. Решил оставить их себе. Привлек к спектаклю двух товарищей. Один нападал, другой фиксировал все из автомобиля.

По данным пресс-службы Управления МВД России по г. Ижевску, в 2012 году было возбуждено 8 аналогичных уголовных дел. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах