Примерное время чтения: 2 минуты
194

В Ижевске неизвестные похитили у пенсионера почти 400 тысяч рублей

Ижевск, 9 декабря, АиФ-Удмуртия. Неизвестные проникли в квартиру 82-лентнего мужчины, представившись работниками газовой службы, и обокрали пенсионера, сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.

Мужчины-«газовщики» объяснили, что проводят проверку исправности газовых плит, т.к. стоит вопрос об их замене. Пенсионер, не заподозрив ничего, открыл дверь и впустил мошенников в квартиру. Один мужчина прошел на кухню, а второй в комнату. После того, как «работники» ушли, пенсионер обнаружил, что со стола пропали 20 тыс. рублей - полученная утром пенсия. Из серванта пропали и все накопления - 340 тыс. рублей.

Возбуждено уголовное дело по факту кражи по ч.3 ст. 158 УК РФ.

Сейчас сотрудники полиции разыскивают мошенников.

МВД России по Удмуртии предупреждает: необходимо проявлять бдительность. Нельзя ни под каким предлогом впускать неизвестных в свои квартиры. Необходимо проверить у них удостоверения личности через глазок, а затем позвонить диспетчеру организации, сотрудником которой представляется неизвестный, и удостовериться в том, что он действительно представляет данную компанию. Также у диспетчера необходимо уточнить цель визита.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах