Примерное время чтения: 2 минуты
211

Невменяемый ижевчанин набросился с ножом на жену, тестя и тещу

Ижевск, 19 сентября, АиФ-Удмуртия. 29-летний ижевчанин, обвиняемый в покушении на убийство своей жены, тещи и тестя, признан невменяемым и будет направлен на принудительное лечение, сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по Удмуртии.

По данным следствия, 16 мая этого года обвиняемый на кухне своей квартиры набросился с ножом на жену. На помощь прибежали отец и мать женщины, которые также получили от зятя удары ножом. Трое потерпевших с множественными ножевыми ранениями были госпитализированы, их удалось спасти.

Напавший на родственников мужчина с места преступления скрылся, уехав на своем автомобиле. Вскоре он был задержан.

Следствие выяснило, что ранее у него проявлялись расстройства психики, неадекватное поведение, вспышки немотивированной агрессии. Мужчина проходил курс лечения в психоневрологическом диспансере. На основании этих сведений ему назначили проведение психолого-психиатрической экспертизы. По ее результатам мужчина признан невменяемым, ему рекомендовано принудительное лечение в психо-неврологическом диспансере. Решение о применении к обвиняемому принудительного лечения должен принять суд.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах