Примерное время чтения: 2 минуты
374

В Ижевске трое в медицинских масках ограбили ломбард на 1 миллион рублей

Ижевск, 9 сентября, АиФ-Удмуртия. Трое жителей Удмуртии задержаны по подозрению в ограблении ломбарда в Ижевске, сообщает пресс-служба МВД России по республике.

По данным полиции, в дневное время в помещение ломбарда, расположенного по ул. 30 лет Победы, ворвались трое мужчин в медицинских масках и, под угрозой предмета, похожего на обрез охотничьего ружья, похитили ювелирные изделия из золота и мобильный телефон «Сони». Ущерб составил более 1 млн рублей.

Через несколько дней сотрудники экспертно-криминалистического центра МВД установили личность одного из грабителей. Им оказался 36-летний неработающий, ранее судимый житель Селтинского района Удмуртии. Еще через несколько дней полицейские задержали двоих его подельников – 42-летнего и 41-летнего жителей Ижевска.

В квартирах задержанных оперативники обнаружили 290 тыс. рублей, полученных за часть похищенных украшений, которые мужчины успели продать.

Сейчас подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах