Сервис кикшеринговых электросамокатов «МТС Юрент» заблокировал более 1850 аккаунтов жителей Удмуртии, сообщает издание Izhlife со ссылкой на пресс-службу компании.
В результате серьёзных и повторяющихся нарушений были заблокированы свыше 1250 аккаунтов взрослых пользователей и больше 300 аккаунтов несовершеннолетних. Кроме того, в Ижевске действует ограничение на использование кикшернговых электросамокатов 18+.
Помимо этого, было выписано более 6,3 тысяч штрафов за нарушение правил пользования электросамокатов.
«Чаще всего штрафы к пользователям применяются за неправильную парковку и езду вдвоём (это около 80% всех нарушений)», — рассказали в компании.
Напомним, ранее 15-летний водитель кикшернгового электросамоката на тротуаре в Ижевске сбил 5-летнего ребёнка. В результате столкновения пешеход получил травмы и был доставлен в больницу.
В Ижевске водитель, лишённый прав, сбил ребёнка на электросамокате
В Ижевске 15-летний электросамокатчик сбил 5-летнего мальчика
В Ижевске произошло ДТП с пьяным самокатчиком
Водитель электросамоката сбил 8-летнего мальчика в Ижевске
В Ижевске 13-летняя девочка на электросамокате попала под машинину