Примерное время чтения: 2 минуты
231

На трассе около Ижевска поймали ручного медведя

Ижевск, 24 октября, АиФ-Удмуртия. В окрестностях Ижевска поймали медведя. Как сообщают d Управлениb охраны фауны УР, животное шло по обочине дороги около с. Бабино. Оно вело себя спокойно и никак не реагировало на людей и автомобили.

На место ЧП выехала группа специалистов-звероловов, которые без труда поймали косолапого. В связи с участившимися в последнее время в Удмуртии случаями бешенства, немедленно были проведены экспресс-анализы, которые показали, что животное совершено здорово.

Специалисты утверждают: поведение пойманного медведя нехарактерно для дикого животного - он совершенно не боялся людей. В связи с этим они выдвигают версию, что медведь – ручной.

Сейчас охотоведы начали поиски возможного владельца лесного хищника. Если они окажутся безрезультатными, придется искать для животного новый приют. Скорее всего,  медведя пристроят в ижевский зоопарк.

Специалисты отмечают, что это первый за несколько лет случай появления в республике ручного медведя на свободе. Кроме того, медведь, гуляющий по дорогам, необычен для этого времени года, так как в октябре эти животные, как правило, завершают сезон охоты и начинают активные поиски мест для зимних берлог. Поэтому в населенных местах они появляются только в исключительных случаях.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах