Ижевск, 22 октября, АиФ-Удмуртия. Последствия взрыва, произошедшего на минувшей неделе в одном из многоквартирных домов п. Игра, ликвидированы на 90%. Об этом «АиФ-Удмуртия» сообщил заместитель главы администрации Игринского района Александр Чирков.
За минувшие дни были заново отстроены стены между квартирой, в которой произошел взрыв, и двумя соседними. Также пришлось восстанавливать кирпичные перегородки между комнатами в самой аварийной квартире. Большая их часть была полностью уничтожена взрывной волной.
Сегодня в течение дня в пострадавшей квартире будет установлена новая сантехника и пластиковые окна, после чего хозяева смогут, наконец, вернуться в свое жилище. В данный момент они по-прежнему остаются в местном Центре социального обслуживания.
Сегодня в Игру прибудет группа экспертов из Республиканского института комплексного проектирования. Его представитель уже побывал в поселке в день взрыва и дал рекомендации, которые стали основой муниципального плана восстановительных работ.
Теперь специалистам-строителям предстоит обследовать весь дом. Особое внимание они уделят основным несущим конструкциям. По итогам работы они должны будут дать экспертную оценку возможности дальнейшей эксплуатации многоквартирного дома.
Напомним, в минувший четверг, 17 октября, около 6 ч. в п. Игра в результате взрыва обрушилась стена 2-этажного многоквартирного жилого дома. Никто из жителей не пострадал, однако 11 человек пришлось эвакуировать. Позже выяснилось, что причиной взрыва стал неисправный водонагреватель в одной из квартир 2 этажа.
Все жители дома были размещены сначала в местном доме культуры «Нефтяник», а затем – в Центре социального обслуживания. На сегодня большая их часть уже смогла вернуться домой.
Все восстановительные работы в пострадавших квартирах проходят за счет бюджета муниципального образования.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть