Примерное время чтения: 2 минуты
112

Ижевске откроется детский травматолого - ортопедический центр

Ижевск, 23 ноября, АиФ-Удмуртия. Центр откроется на базе хирургического комплекса республиканской детской больницы, находящейся на ул. Наговицына, сообщает пресс-служба Президента и Правительства УР со ссылкой на заместителя министра здравоохранения УР Людмилу Гузнищеву.

В декабре планируется сдать первый этаж, а в первом полугодии 2013 года – второй. На первом этаже специалисты будут проводить амбулаторный прием детей – до 50 в смену. На втором разместятся стационар и операционные. Есть в Центре и реабилитационное отделение.

Центр рассчитан на 60 коек, еще 10 - в дневном стационаре.  

На реконструкцию старого здания 100 млн рублей пришли из федерального бюджета. Они были направлены на выделены на укрепление здания, замену перекрытий и ремонт первого этажа. Еще 23 млн.рублей поступят в следующем году. Они пойдут на окончание ремонта и оборудование операционных и стационарного отделения.

В рамках нацпроекта «Здоровье» капитально отремонтировано здание роддома № 6. Здесь появилась реанимация для новорожденных на 6 коек. После ремонта в декабре откроется родильный дом № 3 и детский стационар инфекционного отделения при 7 городской больнице.

Из федерального бюджета также выделено 200 млн. рублей на приобретение мобильного диагностического комплекса для проведения различных диагностический исследований, в том числе УЗИ и ЭКГ .

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах