Примерное время чтения: 2 минуты
473

Правительство Удмуртии не успевает осваивать федеральные средства

Ижевск, 17 декабря – АиФ-Удмуртия. Совещание по вопросу расходования финансов, которые выделили Удмуртии из федерального бюджета, прошло сегодня, 17 декабря, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

В конце прошлого года для Удмуртии выделили 3 млрд. 546 млн. рублей. По состоянию на 10 декабря всего Удмуртия получила 9 млрд. 994 млн. рублей. Почти 6, 5 млрд. рублей составили дополнительные средства, поступающие в бюджет республики из федеральной казны в течение этого года.

Из этих 9 млрд. 994 млн. рублей Удмуртия израсходовала всего 7 млрд. 571 млн. рублей, что составляет  75,8 %. На данный момент остаток – 2 млрд. 423 млн. рублей.

По информации из отчетов министров, у большинства ведомств процент освоения средств из федерального бюджета не превысил 80 %.

«Наша с Вами задача освоить в полном объеме выделенные из федерального бюджета целевые средства. Вы знаете, каким трудом они достаются, и нам нельзя их потерять. Надо принимать срочные меры по исправлению ситуации. В январе-феврале будущего года мы проведем очередное совещание по этому вопросу и проанализируем, что было вами сделано», – потребовал от членов правительства Удмуртии глава региона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах