Примерное время чтения: меньше минуты
29

Ижевские врачи прооперировали мужчину с тяжёлым гнойным воспалением

Ижевск, 8 июля - АиФ-Удмуртия.

Врачи Первой РКБ в Ижевске прооперировали мужчину с тяжёлым гнойным воспалением, сообщили в пресс-службе учреждения.

В больницу был экстренно доставлен 42-летний местный житель с невыносимой болью в области заднего прохода, жаром и слабостью. Он рассказал, что три дня терпел, надеясь, что всё пройдёт само по себе, однако решил обратиться к врачам, когда состояние сильно ухудшилось.

В ходе обследования медики диагностировали у мужчины острый ишиоректальный парапроктит — воспалительный процесс с образованием гнойного очага в жировой клетчатке, расположенной в седалищно-прямокишечной области. Врачи приняли решение провести операцию, в ходе которой вскрыли гнойную полость и установили дренаж, чтобы гной свободно выходил.

«А после операции окружили мужчину вниманием: назначили антибиотики, чтобы победить инфекцию, обезболивающие — чтобы снять страдания, и делали перевязки каждый день, заботясь о чистоте раны», — рассказали в пресс-службе.

По данным учреждения, хирургическое вмешательство прошло успешно. Мужчину уже выписали из больницы.

Напомним, двое жителей республики попали в больницу с тяжёлыми травмами после ныряния в воду.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах