Примерное время чтения: 1 минута
111

В Ижевске пройдёт большой всероссийский фестиваль стрит-арта

Ижевск, 22 июля, АиФ-Удмуртия. В последние дни лета в Удмуртию съедутся мастера уличной живописи из разных городов страны, сообщают организаторы фестиваля «Стрит-арт».

Художники представят на суд коллег и обычных горожан свои работы, выполненные в различных техниках уличного граффити и объёмных инсталляций. Это одно из наиболее распространённых направлений в современном искусстве постмодерна.

Для реализации творческого потенциала художникам и скульпторам будет предоставлено несколько кварталов на ул.Авангардной от перекрёстка с ул. Удмуртской до парка «Берёзовая роща», где расположены старые жилые бараки.

Предполагается, что участниками фестиваля станут художники из Москвы, Екатеринбурга, Казани, Перми, других крупных центров современного искусства. В качестве почётных гостей форума в Ижевск приглашены такие известные художники, как Александр Косолапов и Дамир Муратов. Также свои проекты в оргкомитет фестиваля уже представил ещё один культовый представитель современного актуального искусства Владимир Дубоссарский.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах