Примерное время чтения: 1 минута
209

Какова в Ижевске ситуация на рынке труда?

На рынке труда города Ижевска сохраняется несоответствие спроса и предложения рабочей силы. В то время как специалисты и служащие сидят без работы, спрос высок на людей рабочих профессий: слесарей, маляров, штукатуров-маляров, облицовщиков-плиточников, каменщиков, арматурщиков, плотников, плотников-столяров, кондитеров, станочников, сварщиков, водителей автомобилей и автобусов, кондитеров, пекарей, операторов.

Также наиболее востребованными специальностями остаются инженеры, менеджеры, врачи, медсёстры, фельдшеры, преподаватели.

Кроме того, нужна и неквалифицированная рабочая сила (грузчики, дворники, уборщики, подсобные рабочие и т.д.).

По данным службы занятости, 1 февраля в Ижевске официально числились безработными 2 551 человек. За месяц их число сократилось на 3,9% (1 января без работы оставались 2 656 человек), а за год – увеличилось на 8,6% (по данным на 1 февраля 2014 года официально безработными были  2 348 человек).

По данным официальной статистики (Росстат), Удмуртия с уровнем безработицы в 3,9% занимает последнее место в ПФО. Однако, по словам прокурора Удмуртии Сергея Панова, напряженность на рынке труда в республике нарастает: растут сокращения и долги по зарплате. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах