Примерное время чтения: 2 минуты
133

Большинство безработных Ижевска составляют женщины

Ижевск, 7 ноября, АиФ-Удмуртия. Уровень регистрируемой безработицы в городе составил 0,82% (0,98% – в 2011 г.) от трудоспособного населения, информирует пресс-служба ГКУ УР ЦЗН г.Ижевска.

На рынке труда столицы Удмуртии по-прежнему сохраняется несоответствие спроса и предложения рабочей силы. Среди стоящих на учете в службе занятости преобладают специалисты и служащие, а устойчивый спрос остается на такие рабочие профессии как слесарь, маляр, продавец, каменщик, водитель, монтажник, бетонщик, плотник, кондитер, станочник. Остается востребованной и неквалифицированная рабочая сила (грузчики, дворники, уборщики, подсобные рабочие и т.д.).

Предприятия заявили в службу занятости о 14085 вакансиях, из них 80,5 % - по рабочим профессиям.  Наиболее востребованные специальности ИТР и служащих: инженер, менеджер, воспитатель, врач, мастер, медицинская сестра, фельдшер.

Большинство обратившихся в городской Центр занятости в поиске работы уволились с прежнего места работы по собственному желанию (12044 чел.). 30602 человека уволились с предприятий по соглашению сторон, 1393 человека были сокращены.

По данным на начало ноября, в Ижевске в режиме сокращённой рабочей недели работают 3 предприятия.  Всего с начала 2012 года 147 предприятий сообщили в ГКУ УР ЦЗН о предстоящем высвобождении 3644 человек. О массовых сокращениях работников заявили 11 предприятий. Речь идет о 2357 человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах