Примерное время чтения: 1 минута
135

Глаголом жгли серца людей: в Можге прошел первый «поэтический слэм»

Ижевск, 16 декабря – АиФ-Удмуртия. В Можге состоялся первый «поэтический слэм», сообщается на сайте администрации города. Он проходил 11 декабря на базе Центральной городской библиотеки имени Байтерякова. Всего в конкурсе приняли участие 23 человека.

Победила в состязании ученица 11 класса Пычасской средней школы Можгинского района Ольга Леонтьева, которая прочитала собственное стихотворение о матерях. Она получила главный приз – 5 000 рублей от Всеудмуртской ассоциации «Удмурт кенеш» и возможность участвовать в подобных конкурсах по России.

Организаторами поэтического состязания выступили удмуртский писатель, общественный деятель, поэт, переводчик,  драматург, критик, основатель первого удмуртского ПЕН-клуба, Петр Захаров, совместно с Управлением культуры МО «Можгинский район».

Сейчас организаторы мероприятия планируют выпустить сборник стихотворений, куда войдут творения призеров конкурса.

Справка АиФ
Поэтический слэм — это публичное состязание поэтов и прозаиков. Участники соревнуются в умении читать со сцены собственные творения. Слэм – это не сухие литературные чтения, а настоящее действие. В таких соревнованиях участвуют как профессиональные авторы, как и любители. Турниры дают возможность авторам испытать свои произведения в открытом соревновании. Состязания проходят в два этапа: первый этап длится минуту. Второй – три минуты. Выступления оценивают пять зрителей, случайным образом выбранные из зала.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах