Паравелосипедист из Удмуртии Сергей Пудов выиграл кубок России, сообщает федерация физкультуры и спорта инвалидов с ПОДА.
Соревнования проходили с 5 по 8 сентября в Туле. В заключительном этапе кубка страны приняли участие более 50 пар и индивидуальных велогонщиков из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Омской, Самарской, Саратовской и Тульской областей, а также из Бурятии и Удмуртии.
Сергей Пудов финишировал первый на дистанциях 1000 и 4000 метров, и по результатам двух этапов завоевал Кубок России.
По словам спортсмена, осенью он примет участие в соревнованиях по велокроссу, а также в гонках в дисциплине кросс-кантри.
«План выполнен на 100%, всем спасибо и всех благодарю, кто вложил свои силы и поддержку, тех людей которые всегда болеют за меня всей душой», — написал у себя на странице в соцсети «ВКонтакте» Сергей Пудов.
Напомним, 13 сентября в Ижевске состоится финал кубка промышленного города по парусной регате.
Удмуртские велогонщики завоевали две медали на чемпионате по кросс-кантри
Из-за велогонки на трассе Сарапул — Воткинск 14 августа ограничат движение
Чемпионат по велоспорту в командной гонке выиграли спортсменки из Удмуртии
Спортсмен из Удмуртии выиграл на чемпионате России по BMX
17 июня будет ограничено движение по трассе Сарапул – Воткинск