Хоккеисты «Ижстали» одержали победу над красноярским «Соколом», сообщает пресс-служба ижевского клуба.
14 января на льду в столице Удмуртии состоялся матч между сталеварами и хоккейным клубом «Сокол».
Первый период прошёл без заброшенных шайб. Во второй двадцатиминутке счёт был открыт: Барсуков получил передачу от Пояркова, вышел один на один и обыграл вратаря «Сокола».
В начале третьего периода сталевары удвоили своё преимущество — Бякин отправил шайбу в ворота соперников. Спустя две минуты «Соколу» удалось сократить отставание в большинстве. Под конец основного времени гости сняли вратаря и сравняли счёт, переведя игру в овертайм.
Однако сильнейших удалось выявить только в серии послематчевых буллитов, где сталевары одержали победу со счётом 3:2.
«Тяжёлая была игра. Конечно, хотелось бы довести матч до победы в основное время. Соперник дал нам очень крепкий бой, вшестером забили. Но ребята молодцы – и на буллитах, и Лоренс все поймал, и парни забили свои голы. Приходится играть в 3 пятёрки. Молодые ребята пока тяжело входят в эту игру, где надо кусаться, биться. Работаем, двигаемся дальше. Спасибо болельщикам за поддержку!» – сказал главный тренер «Ижстали» Константи Маслюков.
Завершающий матч домашней серии сталеваров состоится 16 января. Ижевские хоккеисты сразятся с «Норильском».