В Роскачестве рассказали, как выбрать телевизор. Эксперты изучили 73 новые модели, лучшие из них оказались в высокой ценовой категории средней стоимостью 179 тысяч рублей.
«Почти три четверти опрошенных предпочитают телевизоры с OLED-матрицей. Об этом говорят результаты опроса, проведенного Роскачеством перед началом исследования. Только четверть отдает предпочтение LCD-телевизорам. Телевизоры с типом матрицы OLED в нашем рейтинге заняли первые места, обогнав LCD-модели. В целом OLED-телевизоры дают более качественное изображение, а это наиболее важный критерий, максимально влияющий на общий балл модели», - сообщили аналитики.
Среди моделей стоимостью до 50 тысяч рублей оказались три телевизора от LG. Однако специалисты отметили, что качество изображения у них ниже. С итогами исследования можно ознакомиться на сайте Роскачества.
Превышение уровня токсичности обнаружили эксперты Роскачества в одеялах
В Роскачестве назвали пылесосы, лучшего всего очищающие пыль
В пачке – до 23 ложек сахара: в Роскачестве раскрыли опасность вафель
Роскачество назвал самые безопасные марки детского кефира и творога
В Роскачестве назвали сильные и слабые стороны iPhone 13