Рекорд по максимальной температуре воздуха на 2 февраля обновился на метеостанции в Ижевске, сообщает в своём телеграм-канале руководитель группы метеопрогнозов гидрометцентра Удмуртии Дарья Зеленцова.
Днём 2 февраля сотрудники метеостанции в столице республики зафиксировали температуру воздуха +1, 2 °С, что превысило на 0, 2 градуса рекорд, установленный в 2016 году, когда столбик термометра был на отметке +1, 0 °С.
По данным синоптиков, 3 февраля территорию региона накроют снегопады, а температура воздуха днём будет в пределах 0 градусов.
Ночью 4 февраля ожидается похолодание до -7 °С, а днём столбик термометра будет на отметке -2 градусов. Интенсивность осадков ослабнет, а на дорогах образуется снежный накат.
Напомним, начальник отдела гидрометеорологического обеспечения Удмуртского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Ирина Куртеева рассказала сайту udm.aif.ru о предстоящей погоде в Удмуртии на февраль 2025 года.