Примерное время чтения: меньше минуты
60

В Ижевске 15 фирм предостерегли из-за вывесок на иностранном языке

Ижевск, 21 апреля - АиФ-Удмуртия.

Роспотребнадзор выдал 15 предостережений фирмам в Ижевске из-за вывесок на иностранном языке, сообщили в пресс-службе ведомства.

В ведомстве отметили, что с 1 марта 2026 года в России вступили в силу изменения в Закон «О защите прав потребителей». Согласно поправкам, вся общедоступная информация для потребителей, которая не является рекламой, должна быть представлена на русском языке. 

Как пояснили в Роспотребнадзоре, за нарушение права граждан на получение достоверных сведений предусмотрена административная ответственность по статье 14.8 КоАП РФ.

«С марта 2026 года Управлением в адрес хозяйствующих субъектов объявлено 15 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований», — рассказали в ведомстве.

Напомним, ранее эксперты объяснили, что теперь должно быть на вывесках.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах