Ограничения на приём и выпуск самолётов ввели в аэропорту имени М. Т. Калашникова в Ижевске Удмуртской Республики рано утром 20 августа, сообщает Росавиация.
По информации представителей федерального агентства воздушного транспорта, особые меры вводили для обеспечения безопасности полётов. Они начали действовать в 4:18. Спустя более трёх часов, в 7:51 стало известно об отмене ограничений.
На онлайн-табло аэропорта имени Калашникова указано, что на 8:30 задерживается отправление из Ижевска двух самолётов до Москвы. Кроме того, в воздушную гавань Ижевска с опозданием прибудут авиасудна из Москвы и Сочи.
В Ижевске, по словам и.о. председателя Госкомитета Удмуртии по делам ГО и ЧС Андрей Шуткин утром 20 августа также был введён режим «Ковер» радиусом действия 100 км. Объявляли режим беспилотной опасности. В 8:30 стало изместно об отмене обоих режимов.
Ранее сайт udm.aif.ru рассказывал, что 6 августа Удмуртии угрожали ракеты ВСУ. А 10 августа в регионе объявляли беспилотную опасность.
Оператор модернизировал сеть в аэропортах и вокзалах по всей России
В Удмуртии 10 августа перестал действовать режим «Беспилотная опасность»
В Удмуртии 10 августа объявили беспилотную опасность и закрыли аэропорт
В аэропорту Ижевска 5 августа сняли запрет на приём и выпуск самолётов
В Удмуртии 5 августа ввели режим «Беспилотная опасность»