Примерное время чтения: 2 минуты
134

В Ижевске 25 апреля пройдет общегородской субботник

Александра Горбунова / АиФ-Омск

Ижевск, 23 апреля - АиФ-Удмуртия. В Ижевске 25 апреля пройдет общегородской субботник, сообщает пресс-служба города. Муниципалитет приглашает всех неравнодушных граждан принять участие в этом мероприятии.

В преддверии «генеральной уборки» Глава города Ижевска Александр Ушаков обратился к жителям: «Проведение весенних субботников в нашем городе стало доброй традицией. Призываю всех ижевчан - трудовые коллективы учреждений и предприятий всех форм собственности, представителей общественных организаций, школьников, студентов - принять участие в субботниках и привести в порядок наши улицы, скверы, парки, микрорайоны, свои дворы и придомовые территории. Давайте сделаем это с душой, с весенним настроением, чтобы Ижевск стал еще краше и уютнее».

По словам начальника Управления по профилактике и охране здоровья граждан Администрации города Ижевска Любови Касенковой, санитарная очистка территорий не только способствует улучшению внешнего облика города, но и становится одной из основных мер профилактики природно-очаговых инфекций, в частности, геморрагической лихорадки с почечным синдромом, так как любое скопление мусора создает убежища для грызунов, привлекает их и резко снижает эффективность дератизации.

Напомним, мероприятия по санитарной очистке в столице Удмуртии проводятся с 1 апреля. 
Подробная информация – на сайте города Ижевска www.izh.ru.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах