В 2015 году вновь создана 21 приемная семья, передано на воспитание в такие семьи 45 детей. Всего в городе в 71 приемной семье воспитывается 139 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В 2015 году в городе проведено более 30 тематических встреч, где потенциальным родителям рассказывали о семейных формах устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Более 250 горожан, имеющих намерение взять ребенка на воспитание в семью, получили консультацию специалистов органов опеки.
В Республиканском центре психолого-педагогической помощи населению «Берег» в этом году 156 ижевчан прошли обучение по программе «Школа принимающих родителей».
Для оказания поддержки родителей, принявших на воспитание детей-сирот, в Ижевске создан Клуб замещающих семей, на заседаниях которого рассматриваются актуальные вопросы жизнедеятельности семей, происходит обмен опытом воспитания приемных детей.
На сайте города Ижевска создан раздел «Хочу в семью», где в соответствии с законодательством представлена информация о детях-сиротах, подлежащих устройству в семью, размещены материалы в помощь родителям, желающим принять ребенка на воспитание в семью.
Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.
Акция «Семья - семье: поможем школьникам» продолжилась в Ижевске
В Ижевске прошел мастер-класс «Здоровая семья - счастливые дети»
ПФР:58,5 тыс. семей Удмуртии улучшили жилищные условия за счет маткапитала
Семья из Ижевска представит Удмуртию на всероссийском конкурсе
Медаль «За любовь и верность» получат 70 супружеских пар Удмуртии