Примерное время чтения: меньше минуты
218

Два бойца из Удмуртии вернулись из украинского плена

Дмитрий Григорьев / АиФ
Ижевск, 8 февраля - АиФ-Удмуртия.

Двое уроженцев Удмуртии вернулись из украинского плена, сообщает пресс-служба аппарата Уполномоченного по правам человека республики.

Сообщается, что родственники пленных обратились к омбудсмену Виктору Кушко в октябре прошлого года. Бойцы попали в плен ВСУ, откуда им удалось позвонить и сообщить родным.

Совместно с Уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой, Министерством обороны России удалось вызволить ребят из плена, в котором они находились четыре месяца.

Сейчас оба находятся на территории России, проходят медицинские обследования, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Ранее мы писали, что из украинского плена вернулся один из удмуртских бойцов.

Отметим, что всего в начале февраля были возвращены 63 военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах