Примерное время чтения: 2 минуты
714

В Ижевск с Олимпиады вернулись Максим Вылегжанин и Дмитрий Япаров

Сюжет Олимпиада в Сочи: болеем за спортсменов из Удмуртии!

Ижевск, 25 февраля, АиФ-Удмуртия. В Ижевск с Олимпиады вернулись серебряные призеры Максим Вылегжанин и Дмитрий Япаров. Торжественная встреча лыжников прошла в ижевском аэропорту во вторник, 25 февраля.

Удмуртские спортсмены прибыли авиарейсом из Москвы, где накануне, 24 февраля, участвовали в государственном приеме у Президента России Владимира Путина. Напомним, что на этом приеме Максим Вылегжанин был награжден Орденом Почета, а Дмитрий Япаров – орденом «За заслуги перед Отечеством» первой степени.

В ижевском аэропорту сегодня собрались сотни простых жителей столицы Удмуртии, а также официальные представители во главе с республиканским министром по физкультуре, спорту и туризму Игорем Красновым. Он поздравил спортсменов с успешным выступлением, а ижевчане устроили своим землякам овацию.

Из аэропорта Вылегжанина и Япарова на тест-драйвовских автомобилях «Лексус» повезли в резиденцию Главы региона,  где их принял врио Главы республики Александр Соловьев.

Фото: https://izhlife.ru

Напомним, что Максим Вылегжанин и Дмитрий Япаров завоевали четыре серебряных награды сочинской Олимпиады. Три из них – на счету Вылегжанина, ставшего вторым в эстафете 4х10 км, командном спринте и 50-километровом марафоне. Япаров вместе с Вылегжаниным выступал за сборную России в эстафете.
За каждую из своих медалей удмуртские лыжники получат призовые выплаты: по 2,5 млн рублей – из федерального бюджета и по 1 млн рублей – из бюджета Удмуртии.

Максим Вылегжанин признался: он испытывает разочарование из-за того, что не удалось выиграть золотую медаль, но, тем не менее, свои серебряные награды «не променяет ни на что другое».

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах