Примерное время чтения: 2 минуты
164

Ижевск готов к отопительному сезону менее чем на 30 процентов

Ижевск, 21 августа, АиФ-Удмуртия. Социальные объекты и коммунальные сети Ижевска готовы к зиме не более чем на 30 процентов, подытожил в среду, 20 августа Глава администрации города Денис Агашин.

На заседании комиссии по подготовке к отопительному сезону была озвучена степень готовности объектов инфраструктуры. По словам заместителя начальника управления ЖКХ Ижевска Алексея Мещанинова, готовность объектов социальной сферы на 20 августа составляет 43% (детских садов - на 35%, школ – на 60%); готовность водопроводных сетей - 32%.

«Не радует подготовка города к отопительному сезону. То, что до сих пор проводятся испытания коммунальных систем, затягиваются работы по подготовке объектов социальной сферы – это не нормально», - прокомментировал Денис Агашин.

По словам Алексея Мещанинова, сейчас продолжается подготовка к отопительному сезону жилого фонда (ответственные – управляющие компании) и реконструкция тепловых сетей. Эти объекты должны быть полностью готовы к 14 сентября. Степень их готовности будут оценивать семь городских комиссий.

На 20 августа жилой фонд Ижевска готов к отопительному сезону на 87%.  

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах