Примерное время чтения: 1 минута
162

Всемирный день здоровья в детсадах Ижевска отмечают дегустацией блюд

Ижевск, 7 апреля - АиФ-Удмуртия. С 6 по 15 апреля в рамках Всемирного дня здоровья «Безопасность пищевых продуктов» в детских садах столицы Удмуртии проходят дегустации овощных блюд «Шеф-повар приглашает», сообщает пресс-служба города Ижевска.

Как рассказала начальник Управления по профилактике и охране здоровья граждан Администрации города Ижевска Любовь Касенкова, во время дегустаций повара детских садов №№ 71, 72, 131, 160, 167, 274 рассказывают дошкольникам и их родителям о технологиях приготовления детских блюд и делятся рецептами из «Сборника технических нормативов, рецептур блюд и кулинарных изделий для организации питания в дошкольных организациях Удмуртской Республики».

Напомним, Всемирный день здоровья отмечают по инициативе Всемирной организации здравоохранения ежегодно 7 апреля. В этот раз для его проведения по всему миру выбрана тема «Безопасность пищевых продуктов». В Ижевске с 1 по 30 апреля проходит месячник здоровья, приуроченный к этому дню. В мероприятиях, посвящённых Всемирному дню здоровья, примут участие дошкольники и школьники и их родители, а также медицинские работники, общественные и ветеранские организации. Детей и подростков ожидают викторины, уроки здоровья, флэш-мобы, конкурсы фотографий и рисунков и т.д.

Дополнительная информация - на сайте города Ижевска www.izh.ru

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах