Примерное время чтения: 2 минуты
34

На Ижевском пруду сразятся парусники и яхты

Ижевск, 20 августа, АиФ-Удмуртия. Ижевский пруд станет местом проведения красочной по зрелищности парусной регаты, которая пройдет 25 августа в рамках акции под названием «Вода – это жизнь». Она приурочена к Году охраны окружающей среды, объявленному указом Президента России Владимира Путина.

Как сообщил «АиФ-Удмуртии» председатель центрального совета Общества спасения на водах в Удмуртии Владимир Черников, подобная регата пройдет в столице Удмуртии уже во второй раз.

- «Хотя нашу республику сложно назвать морским регионом, но у нас, в Ижевске, есть инициативная группа: бывшие моряки, просто опытные яхтсмены-любители, которые регулярно организовывают такие состязания», - пояснил Владимир Черников.

По его словам, в ижевском яхт-клубе, работающем при региональном отделении ОСВОД, есть постоянные члены, которые на протяжении уже нескольких лет занимаются строительством малых парусных судов. Такой же клуб есть и в Сарапуле.

На нынешнюю регату, которая пройдет в воскресенье, 25 августа, уже заявилось семь экипажей. Старт соревнованиям будет дан на набережной пруда, напротив Монумента дружбы народов, в 11 ч.

Яхтсменам предстоит преодолеть три гонки по дистанции, которая проляжет от набережной до бетонной опоры ЛЭП, находящейся в центральной части водоема. В это же время на берегу для всех желающих будут организованы эстафеты и конкурсы, пропагандирующие правила поведения на воде.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах