Ижевск, 17 июня,АиФ-Удмуртия. Делегаты всех районов Удмуртии от ЛДПР единогласно проголосовали за выдвижение в качестве кандидата на пост Главы Удмуртии Андрея Маркина, сообщает пресс-служба регионального отделения партии.
Сейчас Андрей Маркин является депутатом Государственной Думы России от Удмуртии. До своего избрания в федеральный парламент занимался строительным бизнесом в Ижевске и был депутатом Госсовета республики.
ЛДПР стала второй партией, выдвинувшей своего кандидата для участия в выборах на пост главы Удмуртии.
Напомним, что 15 мая КПРФ официально представила депутата Госсовета республики Владимира Чепкасова в качестве кандидата на этот пост.
Также у партии «Единая Россия» заканчивается предварительное внутрипартийное голосование по выдвижению кандидата для участия в выборах. Лидером внутрипартийных праймериз остается врио главы Удмуртии Александр Соловьев.
Региональные отделения других партий пока не заявляли о намерении выдвинуть своих кандидатов на пост главы региона.
Выборы главы Удмуртии состоятся 14 сентября 2014 года.