Председателем Городской думы Ижевска стала Любовь Зайцева.
14 октября состоялось первая сессия гордумы столицы Удмуртии 8-го созыва, в ходе которой прошло тайное голосование за кандидатуру председателя. На этот пост претендовали Иван Гвоздак и Любовь Зайцева.
Согласно итогам голосования, Любовь Зайцева получила поддержку 29 депутатов, а Иван Гвоздак — 2. Стоит отметить, что на первой сессии 8-го созыва присутствовал 31 депутат из 35.
Любовь Зайцева родилась 25 апреля 1954 года в Сюмсинском районе. С 2022 года по 2023 год женщина была председателем постоянной комиссии республиканского Госсовета по здравоохранению, демографической и семейной политике. В феврале 2023 года она стала заместителем руководителя депутатской фракции «Едина Россия», а в сентябре 2025 года досрочно сложила свои полномочия.
Напомним, ранее Александр Мымрин возглавил прокуратуру Увинского района Удмуртии.
Александр Мымрин возглавил прокуратуру Увинского района Удмуртии
Замглавы фракции ЕР Госсовета Удмуртии Зайцева сложила полномочия
Художественным руководителем филармонии Удмуртии назначили Бузмакова
УФСИН Удмуртии возглавил Вадим Долматов
В Ижевске изменился порядок избрания мэра города