Житель Можгинского района, который избил супругу и связал её скотчем, предстал перед судом.
Как сообщили в объединённой пресс-службе судов Удмуртии, речь идёт об инциденте, произошедшем 11 мая 2026 года. В тот день между пьяным 42-летним местным жителем и его 43-летней супругой разгорелся конфликт на почве ревности. В ходе ссоры он направил на супругу нож и потребовал её руки, чтобы связать их скотчем. Женщина выбила оружие из рук мужа, после чего он схватил её за волосы и нанес ей несколько ударов кулаком по голове.
Однако на избиении жены он не остановился, и, угрожая убийством, вновь потребовал протянуть ему руки. Женщина отказалась, тогда супруг дал ей несколько пощёчин и начал её душить.
«Напуганная женщина выполнила требования супруга, и он связал ей руки и ноги скотчем. Через непродолжительное время подсудимый утратил бдительность, и потерпевшая покинула дом», — рассказали в пресс-службе.
Местному жителю было предъявлено обвинение в незаконном лишении человека свободы по п. «г» ч. 2 ст. 127 УК РФ и угрозе убийством по ч. 1 ст. 119 УК РФ. На суде он полностью признал свою вину.
Решением суда жителю Можгинского района назначили наказание в виде 1,5 лет принудительных работ с удержанием из заработной платы 10 % в доход государства.
Напомним, ранее жительница Юкаменского района ответила перед судом за избиение престарелой матери.

Жительница Удмуртии ответила перед судом за избиение престарелой матери
Жителя Удмуртии отправили в колонию за истязание сыновей
Ижечанину дали 9 лет колонии за избиение до смерти возлюбленной
Жителя Удмуртии осудят за истязание детей и угрозы убийством бывшей жене
Жительницу Удмуртии жестоко избили из-за пролитого пива