Примерное время чтения: 1 минута
204

В Удмуртии мошенники украли у 92-летней женщины почти 5 млн рублей

Владислава Макарчук / АиФ
Ижевск, 6 августа - АиФ-Удмуртия.

Мошенники украли у 92-летней жительницы Можги почти 5 миллионов рублей, сообщает МВД Удмуртии.

По данным следствия, пенсионерке позвонил аферист, который представился государственным служащим. Войдя в доверие к женщине, он убедил её передать все имеющие у неё деньги курьеру, чтобы продлить договор услуг связи. В результате она отдала 4, 8 млн рублей мошеннику, подъехавшему к её дому.

Пенсионерка поняла, что стала жертвой аферистов, когда рассказала о произошедшем родственникам, и обратилась в полицию. Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

По подозрению в совершении преступления полицейские задержали 35-летнего жителя Казани. На допросе он признался, что часть похищенных денег он отдал другому аферисту, а часть оставил себе.

«В настоящее время устанавливается его причастность к аналогичным преступлениям», — говорят в полиции.

Напомним, мужчина украл 3 миллиона рублей, обещая людям остановить уголовное производство в отношении их родственников, которые причастны к незаконному обороту наркотиков.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах