Примерное время чтения: меньше минуты
69

Суд Удмуртии закрыл дело о краже мотоцикла из-за гибели обвиняемого на СВО

Евгения Гаева / АиФ
Ижевск, 14 марта - АиФ-Удмуртия.

Суд Глазовского района закрыл уголовное дело о краже мотоцикла из-за гибели обвиняемого на специальной военной операции.

Как сообщает объединённая пресс-служба судов Удмуртии, 45-летний мужчина, находясь в лесу Ярского района, похитил мотоцикл SHINERAY 1Т-250, стоимость которого составляет 162 500 рублей.

Мужчине было предъявлено обвинение за кражу в значительном размере по  п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Однако в 2024 году обвиняемый заключил контракт с ВС РФ и отправился на службу в зону СВО, в результате чего расследование уголовного дела было приостановлено. 

В 2025 году стало известно, что мужчина скончался.

«Законный представитель и государственный обвинитель просили прекратить  уголовное дело в связи со смертью подсудимого. Учитывая мнение всех участников процесса, а также то, что на реабилитации подсудимого кто-либо не настаивал, производство по уголовному делу прекращено», – рассказали в пресс-службе.

Напомним, 12 марта жители Удмуртии простились с тремя бойцами, погибшими на СВО.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах