Примерное время чтения: 2 минуты
178

В Удмуртии водитель иномарки сбил подростка на пешеходном переходе

пресс-служба ГИБДД МВД РФ по УР

Ижевск, 2 апреля, АиФ-Удмуртия. 16-летний школьник серьезно пострадал в результате ДТП, которое произошло в среду, 2 апреля в с. Завьялово в Удмуртии, сообщает пресс-служба ГИБДД МВД по региону.

Около 8 ч. на окраине с. Завьялово, на ижевской окружной автодороге, водитель легкового автомобиля Mitsubishi Lancer сбил подростка, который перебегал через дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Как пояснили «АиФ-Удмуртия» в Госавтоинспекции, в результате наезда юноша получил серьезные травмы и в тяжелом состоянии был доставлен в 1-ю Республиканскую клиническую больницу в Ижевске.

Предварительное расследование показало, что перед выходом на проезжую часть подросток не убедился в безопасности и предположил, что успеет бегом пересечь дорогу перед приближающимся автомобилем. В то же время ПДД нарушил и водитель: он обязан был сбросить скорость перед пешеходным переходом. Кроме того, обзор обочин на автодороге ограничен не был, поэтому водитель потенциально мог заранее видеть собравшегося переходить дорогу юношу.

Виновника ДТП сотрудники дорожной полиции определят после завершения расследования.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах